Россияне почему-то решили, что они могут прорваться на Константиновку, заявил военный эксперт Александр Коваленко.
Военный обозреватель Александр Коваленко в своем ежедневном стриме на YouTube-канале OBOZ.UA напомнил, что еще два с половиной месяца назад в Минобороны РФ заявили о полном захвате Торецкой агломерации. Но при этом российские войска почему-то не двигаются дальше, например, на Константиновку, которую, судя по всему, они планируют штурмовать и открыть Константиновское направление. Более того, в самом Торецке оккупанты иногда теряют зоны контроля.
«Почему они не могут продвинуться дальше? Вопрос риторический, – сказал военный аналитик. – Но российские оккупационные войска попытались совершить прорыв на Калиново. И это еще одно доказательство того, что по этой локации от Воздвиженки до Торецкого активизировалась 8-я общевойсковая армия».
По словам Коваленко, именно здесь россияне начинают задействовать подразделения 8-й общевойсковой армии, чтобы открыть Константиновское направление. Скорее всего, они будут обходить Торецк и попытаются бить в направлении Константиновки, постепенно продвигаясь по основной логистической артерии и формируя соответствующие фланги.
«По всей видимости, именно таков у них замысел, ибо чего-то более оригинального по их действиям я не увидел», – подчеркнул эксперт.